PARTEI

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ortsverband Dormagen

Die Partei BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ist in verschiedene Ebenen gegliedert. Der Ortsverband Dormagen stellt für alle Dormagener GRÜNEN Mitglieder die unterste Stufe dar. Jedes Mitglied im Ortsverband ist auch gleichzeitig Mitglied im Kreis, Landes- und Bundesverband. Auf den Ortsmitgliederversammlungen wird der Vorstand und Kandidat*innen für die Kommunalwahlen gewählt, Wahlkampf für die verschiedenen Wahlen und weitere Aktionen auch außerhalb der Wahlen geplant und die Finanzen des Ortsverbandes beschlossen.

VORSTAND

Potrait von Tobias Raidelet

TOBIAS RAIDELET

Sprecher des Ortsverbands Dormagen

Kontakt: t.raidelet@gruene-dormagen.de

zum Profil >>>

Potrait von René Jungbluth mit Brille

RENÉ JUNGBLUTH

Sprecher des Ortsverbands Dormagen

Kontakt: r.jungbluth@gruene-dormagen.de

zum Profil >>>

Potrait von Natalie Zerulla

NATALIE ZERULLA

Kassiererin des Ortsverbands Dormagen

Kontakt: n.zerulla@gruene-dormagen.de

zum Profil >>>

Foto von Thomas Götzelmann

THOMAS GÖTZELMANN

Beisitzer im Vorstand des Ortsverbands Dormagen

Kontakt: t.goetzelmann@gruene-dormagen.de

zum Profil >>>

Potrait von Martina Meirose

MARTINA MEIROSE

Beisitzerin im Vorstand des Ortsverbands Dormagen

Kontakt : m.meirose@gruene-dormagen.de

zum Profil >>>

Portrait von Michael Gering

MICHAEL GERING

Beisitzer im Vorstand des Ortsverbands Dormagen

Kontakt: m.gering@gruene-dormagen.de

zum Profil >>>

Potrait von Lisa Baßenhoff, lächelt in die Kamera

LISA BAßENHOFF

Beisitzerin im Vorstand des Ortsverbands Dormagen

Kontakt: l.bassenhoff@gruene-dormagen.de

zum Profil >>>

Portrait von Tim Wallraff

TIM WALLRAFF

Fraktionsvorsitzender – kooptiertes Mitglied

Kontakt: t.wallraff@gruene-dormagen.de

zum Profil >>>